Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Итоговый конгресс программы «Ты-предприниматель» объединил на своей площадке участников 1 этапа программы в 2018 году

25 мая более 140 молодых людей приняли участие в итоговом конгрессе программы «Ты- предприниматель».

Специальный гость конгресса Олег Бармин, российский предприниматель, маркетолог, популярный блогер, эксперт по социальным медиа (г. Москва), на мастер-классе «Как невыездной банкрот Олег Бармин создал бизнес в социальных медиа в десятки миллионов!» поделился своими историями падений и взлетов, нестандартными идеями продвижения бизнеса. Участники на практике приобщились к созданию и развитию высококонкурентного бизнеса в разных нишах.

В рамках деловой площадки «Экспертная труба», модератором которой выступил Дмитрий Шишкин, декан факультета «Менеджмента и бизнеса» ГАОО ДПО «ИПК-РМЦПК», руководитель проектов по молодежному предпринимательству ФГБОУ ВО «ПНИПУ», участники услышали экспертные мнения действующих предпринимателей, бизнес-тренеров, руководителей компаний о своем бизнес-проекте. Это поможет молодым людям доработать, улучшить свой предпринимательский проект.

Мастер-класс «Успешная презентация» был посвящен вопросам правильной презентации своего бизнеса и роли красивой речи в этом процессе. Своим опытом поделись спикеры мастер-класса Наталья Богунова, ведущая телеканала «Рифей-Пермь», и Сергей Двинянинов, консультант по речевым технологиям, тренер голоса центра развития речи «Звучи!». «Пришло время грамотных предпринимателей, сегодня особенно важно красиво и правильно рассказать о своем бизнесе, своем бренде», — отметил Сергей Двинянинов.

— Во время декретного отпуска я столкнулась с проблемой некачественного или дорогого детского постельного белья, — отмечает индивидуальный предприниматель, автор проекта «Семейная мастерская «Сладких снов» Алевтина Сергеева, — и решила открыть свой бизнес. Почему я пришла на программу «Ты-предприниматель»? Захотела узнать, как грамотно вести бизнес, как его расширить: работать не только в формате онлайн, но и в формате оффлайн (в моих планах открытие ателье и магазина тканей). Во время обучения я разобралась с системой налогообложения, а главное у меня в голове сложилась поэтапная структура развития бизнеса.

Итоговый конгресс программы «Ты-предприниматель» — Я рад, что прошёл обучение по программе «Ты-предприниматель», — считает Михаил Танишев, автор проекта по производству валковых станков. Узнал много ценного, заполнил «пробелы» в вопросах ведения бизнеса. Во время «Экспертной трубы» специалисты дали мне много полезных советов по дальнейшим направлениям развития бизнеса, эффективным продажам, рекламе, продвижению в интернете.

Для справки:

На территории Пермского края шестой год программу реализует Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Правительства Пермского края. На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи. Во время обучения в рамках 1 этапа программы 2018 года более 400 молодых людей сформировали навыки личной эффективности, необходимые для ведения успешной предпринимательской деятельности, прошли путь от рождения бизнес-идеи до ее превращения в реальный бизнес, изучили основы бизнес-планирования и попробовали свои силы в составлении собственных бизнес-планов, примерили на себя роль руководителей малой компании. Группы обучения были сформированы в Перми, Лысьве, Березниках, Чайковском, Добрянском, Пермском, Краснокамском районах. По результатам весеннего этапа программы участниками будет создано более 40 новых малых предприятий в разных сферах бизнеса. В июне лучшие проекты примут участие в грантовом конкурсе, победители получат целевые гранты в размере от 50 до 120 тысяч рублей на реализацию бизнес-идеи.

Источник: Пермский ЦПП