Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край потратит на развитие межрегиональных авиаперевозок 28 млн рублей

Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр транспорта Пермского каря Владимир Митюшников, c 1 до 10 марта Росавиция определит авиаперевозчика на выполнение межрегиональных рейсов в пределах ПФО. Полеты начнутся с 1 апреля и будут продолжаться до 30 ноября 2013 в рамках пилотного проекта.

Авиаперелеты будут организованы между 15 крупными городами (центрами субъектов ПФО), а также в Нижнекамск. В частности, из аэропорта Большое Савино будет организовано 37 прямых рейсов и 20 трансфертных маршрутов.

Финансовая модель подразумевает, что пассажир оплачивает 50% перелета, 25% — берет на себя федеральный бюджет и столько же региональный. Таким образом Пермский край потратит порядка 28 млн рублей.

По словам г-на Митюшникова, например, в Казань, может быть организовано 10 рейсов. Предельная цена билета для пассажира составит 3744 рубля. Рейсы будут выполнятся на небольших самолетах вместимостью до 20 человек. «Если будет необходимый пассажиропоток, то проект будет продолжен», — пообещал г-н Митюшников.

Источник: Business-Class