Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

94% организаций и ИП в Пермском крае перешли на онлайн-кассы

В УФНС России по Пермскому краю Business Class рассказали о первых итогах вступивших в силу поправок в Федеральный закон №54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ». Речь идет об обязательном переходе организаций и ИП на так называемые онлайн-кассы – аппараты с фискальным накопителем и выходом в интернет. В прошлом году на них перешли юридические лица, а с 1 июля 2018 года – предприниматели, работающие по ЕНВД (единый налог на вмененный доход) или ПСН (патентная система налогообложения) в сфере общественного питания и торговли.
На 4 июля общее количество контрольно-кассовой техники нового образца, зарегистрированной и применяемой на территории Пермского края составляет 39 534 единицы.

В ведомстве отметили, что в Пермском крае на новый режим работы должны перейти 9416 организаций и ИП. По данным на 1 июля, на 8277 из них (это почти 88%) поставили на учет кассовую технику нового образца (17709 единиц онлайн-ККТ).

«Регистрация продолжается. По данным на 4 июля, новые кассы зарегистрировали еще 395 организаций и ИП. Таким образом, 94% налогоплательщиков исполнили свою обязанность по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники», – подчеркнули в налоговой инспекции.

Там также рассказали, что увеличение количества регистраций ККТ нового образца наблюдалось ежемесячно, начиная с апреля текущего года. Всплеск пришелся на июнь. «В апреле на учет было поставлено 1146 единиц техники, в мае – 2328 аппаратов, а в июне – 7940 единиц ККТ. Речь идет только о налогоплательщиках, для которых закон вступил в силу 1 июля», – заключают работники ведомства.
Источник: Без Формата