Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край вошел в число лидеров по количеству молодых предпринимателей

Пермь вошла в число лидеров по количеству предпринимателей в возрасте до 20 лет наряду с Москвой и Московской областью, Челябинской областью и Санкт-Петербургом, сообщает Федеральная налоговая служба (ФНС).

Всего таких предпринимателей в России 11 тыс. 911 человек, из них 552 зарегистрированы в Пермском крае.

В ФНС пояснили, что чаще всего предприниматели этой возрастной категории выбирают сферы бизнеса, связанные с предоставлением услуг. В частности, это аренда автомобильного транспорта, розничная торговля пищевыми продуктами, рестораны и доставка еды. Также молодёжь интересуется строительством жилых и нежилых зданий и розничной торговлей одеждой в специализированных магазинах.

В пресс-службе правительства Пермского края подчеркнули, что власти края всегда готовы поддержать инициативы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. Так, ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что на сегодняшний день в крае действует более 107 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

«И мы видим, что бизнес готов расти и учиться. Очень важно, чтобы бизнес стал действительно социальным экономическим лифтом, чтобы приходили начинающие предприниматели, создавали успевающие компании. Но для того чтобы этот лифт работал, необходимо максимально привлекать предпринимателей и всячески их поддерживать», — сообщил глава Прикамья.

Добавим, что по итогам 2017 года субъекты малого и среднего бизнеса получили порядка 2,8 млрд руб. прямой финансовой поддержки. Из их 1,9 млрд получили субъекты МСП, осуществляющие деятельность в реальном секторе экономики.

Источник: NewsKo