Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье объявлен первый аукцион на капремонт дома с комплексным подходом

Стоимость работ составляет 8 млн рублей.

Фонд капитального ремонта начал проводить аукционы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, объявлен аукцион на выполнение работ по капительному ремонту крыши, фасада и фундамента многоквартирного дома в Перми. Общая стоимость работ составляет 8,2 млн рублей. Аукцион состоится 6 августа.

По словам гендиректора Фонда Дмитрия Баранова, договор, который Фонд заключит с победителем аукциона, содержит ряд важных пунктов. «Во-первых, мы исключаем авансовые платежи. Сейчас оплата производится только по факту выполненных работ, которые согласовываются с собственниками и органами местного самоуправления. Во-вторых, подрядчик обязан застраховать работы и предоставить гарантию на выполненные работы сроком на 5 лет, — подчеркнул Дмитрий Баранов. — Фонд будет объявлять аукционы на выполнение комплексных ремонтов 2018 года по мере завершение разработки проектно-сметной документации».

Всего текущем году комплексный ремонт будет выполнен в 201 многоквартирном доме, крышу, фасад и фундамент отремонтируют в 107 домах, а еще в 97 домах – проведут «внутренние» работы – отремонтируют инженерные сети и подвалы.
Источник: bb59.ru