Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские бизнесмены и коммунальщики очистили берег Первого пруда от мусора, который оставили отдыхающие

Было вывезено более 1,2 тонны бытовых отходов.

Субботник прошел в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». Его провели сотрудники ООО «Березниковская водоснабжающая компания» и их семьи, а также члены клуба независимых предпринимателей «Amway», которые инициировали акцию «Чистый берег – чистая вода!».
Берега Нижне-Зырянского водохранилища регулярно очищают от мусора подрядные организации в рамках муниципального контракта, но также регулярно они захламляются березниковцами – любителями отдыха на природе. Участниками в ходе субботника было собрано более 1,2 тонны мусора.

Все участники муниципального этапа Всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» будут награждены дипломами за участие в акции. Администрация города приглашает березниковцев присоединиться к неравнодушным активистам. Для проведения субботников на берегу водоемов можно получить бесплатно перчатки и мешки для мусора в отделе по охране окружающей среды и природопользованию администрации города (телефон для справок 23-56-00). По итогам субботников необходимо предоставить информацию о проведенных мероприятиях по электронной почте prirodaberezniki@yandex.ru.
Источник: bb59.ru