Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Корпорация «ВСМПО-Ависма» избавляется от межцеховой кооперации

Корпорация «ВСМПО-Ависма» планирует переквалифицировать кузнечные цехи в мини-заводы, в которых будет проходить весь цикл производства определенного вида продукции. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе корпорации.

Речь идет в первую очередь о цехах 21, 22 и 37. В результате реструктуризации исчезнет межцеховая кооперация и повысится производительность. Каждый цех будет работать только на себя и на готовую продукцию. Таким образом предприятие избавится от переездов продукции от передела к переделу.

«Если сегодня цех № 21 может сказать, что его подвел тридцать седьмой, то при организации мини-заводов вся мера ответственности ляжет на цех, производящий готовую продукцию от стадии слитка», — отметил генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин.

Стоит отметить, что реализация данного проекта, предложенная советником генерального директора Владиславом Тетюхиным, позволит ВСМПО уверенно выйти в 2015 году на мощность в 36 тысяч тонн, а к 2017 году сможет производить до 41 тысячи тонн продукции.

Источник: ФедералПресс