Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В правобережной части Березников начался снос «формальдегидных» домов

На этом месте возведут новые многоэтажки.

В понедельник краевое Управление капитального строительства заключило контракт с застройщиком-победителем конкурса на снос «формальдегидных» домов в микрорайоне Усольский-2. Подрядчик – пермская компания «МОНТАЖ-УРАЛ» – приступил к работам. Ему предстоит разобрать 58 двухэтажных деревянных и панельных домов, а также вывести весь строительный мусор. Работы необходимо выполнить в течение 75 дней, сообщают в краевом правительстве.
После сноса домов территорию предполагается использовать под многоэтажную застройку и дальнейшее развитие микрорайона Любимов. Окончательное решение будет принято краевым Правительством в ближайшее время.
Земельный участок площадью 38,5 га уже оснащён всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, что позволит сэкономить краевые и городские бюджетные средства в дальнейшем для подготовки этого участка для нового строительства.
Решение о необходимости сноса домов было принято в сентябре прошлого года. За это время была проведена масштабная подготовительная работа, в том числе, по переводу объектов из муниципальной собственности Березников в собственность Пермского края.

Двухэтажки пустыми стоят с 2010 года. Построили микрорайон «Усольский-2» для березниковских переселенцев за 1,4 млрд федеральных рублей.
Источник: bb59.ru