Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские депутаты дали срок коммунальному активу Вексельберга

Дума Березников признала неудовлетворительной работу ООО «Новогор-Прикамье» во втором полугодии 2012 года и предложила компании исправиться. Причины – крупная авария, общедомовые начисления и отсутствие счетчиков

На очередном заседании думы 26 февраля народные избранники рассмотрели отчет о деятельности «Новогор-Прикамье» (управляется «Российскими коммунальными системами» ГК «Ренова») на территории Березников и признали неудовлетворительной работу коммунального оператора.

«На это решение повлияла, во-первых, авария в октябре прошлого года, которая привела к отсутствию водоснабжения и водоотведения в городе в течение трех суток. Во-вторых, «Новогором» не велась работа по объяснению начислений ОДН. И, в-третьих, компанией не были в полном объеме выполнены работы по установке приборов учета воды в многоквартирных домах», – пояснил решение депутатов председатель думы Константин Белоглазов.

Депутаты предложили коммунальному оператору устранить недостатки в работе и снова выйти с отчетом на заседание думы в июне 2012 года.

Источник: Березниковская городская Дума