Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«УралХим» возглавил выходец из Пермского края

АО ОХК «УралХим» сегодня сообщило о смене гендиректора. Занимавший этот пост последние семь лет Дмитрий Коняев с 1 августа перейдет на должность зампреда совета директоров АО, где будет заниматься вопросами стратегического развития компании.

На должность гендиректора АО «ОХК «УРАЛХИМ» назначен Сергей Момцемлидзе, ранее занимавший должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке Кировской области. В новой должности Сергей Момцемлидзе сосредоточится на задачах совершенствования операционной деятельности и повышения эффективности работы компании, говорится в сообщении.

Господин Момцемлидзе является выходец из Пермского края – он родился в 1968 в Березниках и окончил Пермский Государственный технический университет по специальности экономика и управление в промышленности, Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ (MBA). С 1993 по 2006 годы занимал руководящие должности в компании «Уралкалий» и аффилированных структурах. В 2007 году назначен директором ООО «Транспортно-логистическая компания Кирово-Чепецкого химического комбината», в следующем году — директором ООО «УралХим-ТРАНС». С июля 2011 года возглавлял «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Депутат законодательного собрания Кировской области последних двух созывов.
Источник: КоммерсантЪ в Прикамье