Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках отменены налоговые льготы на землю

В Усольском районе решение по данному вопросу будут принимать самостоятельно.

На июльском заседании Березниковской городской Думы внесены изменения в решение об установлении земельного налога. Все налоговые льготы на территории города отменены, за исключением льгот на земельные участки, выделенные многодетным семьям. Под изменения попадают скверы, парки, полигон ТБО и земельные участки, которые находятся в опасной зоне.
При этом планируется, что доход бюджета города увеличится в следующем году на 3,5 млн руб., в 2020 и 2021 годах – на 4,7 млн.

Принятое депутатами решение будет распространяться только на Березники. В Усольском районе, несмотря на объединение с Березниками, решение по данному вопросу будут принимать самостоятельно.
Депутаты обсудили и перспективы собственников объектов недвижимости в опасной зоне. По словам начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Натальи Лежневой, собственникам предлагается погасить право на земельные объекты и не платить налог.
На вопрос депутатов много ли собственников попадает под данное решение, Наталья Лежнева пояснила, что право собственности сохраняется на 61 гаражный бокс из более, чем 400, сообщает пресс-служба городской Думы.
Источник: bb59.ru