Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Азот» перешел к использованию технологий, способных снизить нагрузку на экологическую обстановку

В Березниках состоялся второй в этом году круглый стол «Экологическая трибуна».

В мероприятии приняли участие представители природоохранных служб предприятий, организаций, общественных объединений, учреждений допобразования, администрации.
На заседании был презентован отчет об экологической деятельности филиала «Азот» за 2017 год. Было отмечено, что предприятие перешло к использованию технологий, способных снизить нагрузку на экологическую обстановку.

В прошлом году «Азот» направил на природоохранные мероприятия около 92 млн рублей. На эти средства модернизировали производственные мощности предприятия, а также провели природоохранные и ресурсосберегающие мероприятия. Реализовали семь проектов на 38 млн рублей. Это позволило, в частности, начать эксплуатацию современных технологических установок и систем очистки, наладить системы утилизации и обезвреживания промышленных отходов, провести обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов в области обеспечения экологической безопасности.
В текущем году филиал «Азот» АО «УРАЛХИМ» планирует направить на природоохранные мероприятия 173 млн рублей, что почти в два раза превышает вложения 2017 года.
Источник: bb59.ru