Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березники присоединились к гражданскому проекту «Сделаем!»

15 сентября 2018 года во всех регионах РФ и 150 странах мира пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!». Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов и выступает за экологическое просвещение. Автор проекта – межрегиональная экологическая общественная организация «Мусора.Больше.Нет.».

Идея объединиться и убрать мусор раз и навсегда зародилась в Эстонии в 2008 году, когда команда добровольцев сплотила общество и очистила страну от свалок на природе всего за один день. Успех акции вдохновил людей во всем мире, что привело к появлению гражданского волонтерского движения «Let’s Do It!» («Сделаем!»).

На территории города Березники координатором Всемирного дня чистоты «Сделаем!» выступит отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, который готов оказать поддержку в проведении мероприятий по уборке от мусора природных территорий муниципального образования, предоставив бесплатно перчатки, мешки для мусора, а также оказать содействие в вывозе мусора на полигон ТБО.

Участником проекта может стать любой березниковец или организация, желающие внести свой вклад в наведение чистоты в городе. Коммерческие организации могут выступить партнерами и предоставить безвозмездную помощь в проведении субботников, а также организовать свое корпоративное событие 15 сентября. Некоммерческие организации, инициативные группы, учебные заведения или отдельные классы могут присоединиться к уже организованной уборке или организовать уборку самостоятельно, а также могут стать городскими координаторами по подготовке акции – помочь в выявлении мусорных свалок, оказать информационную поддержку.

Чтобы присоединиться к команде единомышленников, необходимо связаться с организаторами по телефонам: 23-56-00, 23-59-71 или по электронной почте prirodaberezniki@yandex.ru в срок до 3 сентября. Более подробную информацию об акции можно найти на сайте sdelaem2018.ru.
Источник: Официальный сайт администрации города Березники