Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Во время пожара в микрорайоне Усольский-2 специалисты Роспотребнадзора брали пробы воздуха

Природоохранная прокуратура проводит проверку по фактам сжигания мусора во время демонтажа «формальдегидных» домов.

Скандал по сносу «формальдегидных» домов набирает обороты. Вчера на место пожара, который случился в одном из домов микрорайона Усльский-2, срочно выехали специалисты Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. Как сообщила bb59.ru заместитель начальника ведомства Елена Смирнова, специалисты брали пробы воздуха на наличие в нем фенола, формальдегида, окиси углерода. Превышение ПДК не выявлено.

Напомним, пожар в одном из «формальдегидных» домов произошел днем 9 августа. В тушении огня принимали участие несколько пожарно-спасательных подразделений Березников и Усолья. Во время ЧП жители близлежащих домов жаловались на головную боль и тошноту.
Между тем, межрайонная природоохранная прокуратура Березников проводит проверку по фактам сжигания мусора во время демонтажа «формальдегидных» домов. По словам помощника прокурора Александра Котельникова, такое поручение поступило из краевой прокуратуры.
Кроме того, как нам стало известно из источника, городская прокуратура Березников начала проверку в части законности заключения контракта по сносу «формальдегидных» домов в микрорайоне Усольский-2.
Напомним, так называемые «формальдегидные» дома в микрорайоне Усольский-2 начали сносить в конце июля. По контракту подрядчик должен разобрать 58 двухэтажных домов по рублю за штуку, а после вывезти весь строительный мусор с территории.
Источник: bb59.ru