Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковцы победили на фестивале кулинарного искусства «Прикамская кухня-2018»

Березниковские повара успешно выступили на фестивале кулинарного искусства «Прикамская кухня-2018».

В этом году фестиваль проходил в Соликамске на базе музея истории соли. Ежегодные соревнования кулинаров проводятся с целью повышения уровня профессионального мастерства работников общественного питания и популяризации поварского и кондитерского искусства Пермского края.

Организатором мероприятий выступает Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке Пермского торгово-технологического колледжа и Пермской ассоциации кулинаров.

В программе фестиваля были командные соревнования среди профессионалов и студентов в номинации «Обед на природе», индивидуальные соревнования в номинациях «Каша для пикника», «Блины прикамские с припёком» и «Посикунчики», а также индивидуальный конкурс среди профессионалов в номинации «Царь-рыба» (гран-при фестиваля).

Блюда оценивали независимые эксперты, осуществляющие судейство по системе Всемирной ассоциации кулинарных союзов.

Березники на фестивале представляли две команды: команда кафе «Мармеладный кот» под руководством Л.П. Порываевой и команда ресторан-клуба «Парадиз» под руководством Е.Р. Миллер.

Достижения березниковских участников:

I место в номинации «Обед на природе» заняла команда ресторан-клуба «Парадиз»: бренд-шеф компании Никита Еремеев, су-шеф Вячеслав Самочков и повар Руслан Гильманшин;

I место в номинации «Блины Прикамские с припёком» и II место в номинации «Каша для пикника» занял повар кафе «Мармеладный кот» Владимир Смирнов;

III место в номинации «Обед на природе» заняла команда кафе «Мармеладный кот»: су-шеф Светлана Жунёва и повар Владимир Смирнов.

Кроме того, команда ресторан-клуба «Парадиз» получила специальный приз зрительских симпатий в номинации «Посикунчики».

Все победители, призеры и участники были отмечены дипломами и денежными призами от 3 до 12 тысяч рублей.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники