Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ФАС предписала изменить документацию конкурса по отбору регионального оператора ТКО

Федеральная антимономольная служба России рассмотрела жалобу ООО «ЭКОЛ» (занимается сбором и транспортировкой отходов) на проведение конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

По мнению владельца «ЭКОЛ» Сергея Каштанова, условия конкурса ограничивают круг участников, нарушают их права и законные интересы. Как сообщили изданию в ФАС, доводы жалобы признаны частично обоснованными.

Организатору торгов выдано предписание внести изменения в конкурсную документацию и продлить срок приема заявок.

Региональная служба по тарифам объявила конкурс по выбору регионального оператора по обращению с ТКО в конце июля. Согласно конкурсной документации, соглашение заключается на десять лет. Максимальная стоимость услуг регионального оператора — 2,9 млрд руб. в год.

Согласно условиям соглашения, оператор обязуется обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории Пермского края.

Как ранее сообщало «Эхо Перми», подписание соглашения с региональным оператором ТКО в Пермском крае перенесли на октябрь.
Источник: Без формата