Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Переселение Березников: когда откроют детсад в мкр Любимов?

В Березниках проверили, как идет строительство нового детского садика в микрорайоне «Любимов». Здесь возводят дома для жителей, которых переселили из зоны провала на калийном руднике. Трехэтажное здание на 240 мест для дошколят должны открыть в декабре. Что уже сделано?

До детского сада, куда пойдет ребенок Юлии Отрадновой, от ее дома — рукой подать. Вместе с сыном Савелием они внимательно следят за ходом строительства. Застройщик обещает открыть здание уже этой осенью.

Юлия Отраднова, житель микрорайона Любимов: «Детский сад строится, тут есть места, нас уже приглашают!».

Это еще один социальный объект, который уже в ближайшее время появится в новом микрорайоне Любимов на правом берегу Березников. Подрядчик работает внутри здания над чистовой отделкой. Его подключают к коммуникациям , начинают завозить оборудование.

Вадим Миледин, подрядчик: «Будет актовый зал, спортивный зал, площадки, у детского сада 240 мест, включая ясельные группы».

В регионе по поручению губернатора Максима Решетникова активно развивается социальная инфраструктура. Всего до 2021 года в Пермском крае планируется сдать 27 детских садов. Это означает, что почти пять тысяч малышей будут получать дошкольное образование в комфортных и современных условиях.

Раиса Кассина, министр образования Пермского края: «В прошлом году мы сдали три детских сада — это очень мало, в этом году планируем к сдаче 9 садов. Они будут рассчитаны не только для детей старше трех лет, но и для детей до трех лет».

Корпорация развития Пермского края реализует проект строительства микрорайона Любимов на правом берегу Березников с 2014 года. В 2016 году здесь были сданы в эксплуатацию пять домов первой очереди на 648 квартир, через год сдали еще пять на тысячу квартир. Проект под контролем краевых властей.

Сергей Аксененко, заместитель генерального директора по строительству Корпорации развития Пермского края: «В этом году мы планируем сдать два многоквартирных дома, это завершение строительства Камской долины. В этом микрорайоне уже существует и введены все сети, необходимые для строительства и функционирования жилых домов».

15-й квартал — один из последних на этой строительной площадке. Здесь планируют построить 6 многоквартирных домов, с их вводом потребность в переселении жителей из зоны провала исчезнет полностью.

Источник: t7-inform.ru