Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках пройдёт экологическая акция

30 августа состоится очередной этап Всероссийской акции «Вода России».

В Березниках продолжается акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России». Всероссийская акция «Вода России», объявленная Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз», объединяет жителей более 70 регионов России.

С 2014 года акцию поддерживают в Пермском крае.

Организатором и координатором акции в Березниках выступает управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники.

Первый рейд по очистке берега Верхне-Зырянского водохранилища прошел 16 мая. Очередной этап акции состоится 30 августа, во время которой планируется очистить от отработанных автопокрышек и мусора русло и берег реки Быгель. Собранные автопокрышки будут переданы на утилизацию. В экологическом рейде примут участие работники ООО «Уралкалий-Ремонт», БЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский», работники администрации города. Партнеры субботника – ООО «ФЕНИКС ЭКО» и ООО «ГринСити».

К участию в акции «Вода России» приглашаются все желающие. Участники будут обеспечены перчатками и мешками под мусор. Также возможна помощь в организации вывоза собранного мусора на городской полигон ТБО.

По вопросам организации и участия в акции необходимо обращаться в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города по телефонам: 23-56-00, 23-59-71.

Акция пройдет 30 августа. Начало в 13 часов. Сбор участников на берегу реки Быгель районе дома № 141 по ул. Юбилейная.

Источник: Официальный сайт администрации г.Березники