Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проезд из Перми в Березники серьезно затруднен

С 3 сентября в связи с выявленными дефектами дорожного полотна на полосе движения из Перми в сторону Березников на Чусовском мосту движение по полосе временно закрывается для проведения ремонтных работ. О сроках ограничения движения станет известно после обследования моста.

Как пояснил РБК Пермь знакомый с ситуацией руководитель компании «Мостоотряд 123»​ Юрий Истягин, произошла потеря несущей способности со стороны заезда на мост со стороны поселка Голованово.

По словам эксперта, вода попала в бетонные плиты, после чего было нарушено дорожное покрытие. Истягин полагает, что аварийная ситуация создалась вследствие некачественной эксплуатации и содержания объекта. Собеседник также уточняет, что «разрушение ремонтопригодно».

Подрядчик уже приступил к обследованию моста, в ближайшее время приступит к ремонту, сообщают в региональном министерстве транспорта.

Для обеспечения безопасного перемещения по мосту выставлен наряд ГИБДД, на период ремонтных работ организуется реверсивное движение по одной полосе.

Сейчас АО «Стройтрансгаз» — подрядчик второго моста через Чусовую приступает к работам. Ранее сообщалось, что существующий мост сразу после открытия концессионного моста будет закрыт на реконструкцию. Строительство Чусовского моста — один из наиболее масштабных инфраструктурных проектов, планируемых к реализации в крае на принципах государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта строительства объекта составит порядка 14 млрд рублей, в том числе более 9,5 млрд рублей — из федерального бюджета, 1,4 млрд рублей будет выделено из региональной казны, 3,1 млрд рублей — средства концессионера.

В мае ООО «Пермская концессионная компания» была подписана кредитная документация с ПАО «Российский национальный коммерческий банк», таким образом проект полностью готов к дальнейшей реализации.

Источник: РБК