Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Правительство РФ сохранило комиссию по ликвидации техногенной аварии в Березниках

На прошедшей неделе в Москве состоялось совещание по вопросам работы комиссии по недопущению и ликивдации последствий техногенной аварии в Березниках — затопления рудника Верхнекамского месторождения.

В совещании правительственной комиссии принял участие зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Губернатор Пермского края Максим Решетников обосновал участникам заседания, почему комиссия по ликвидации последствий аварии должна продолжать свою работу

.

По словам губернатора, необходимость продолжения совместной работы региональных и федеральных властей обусловлена переселением около 14 тысяч березниковцев из зоны техногенной аварии. В прошлом году дополнительно признали аварийными 8 домов, где проживают около 1400 местных жителей. В этом году после появившегося провала в Соликамске список пополнился еще 18 домами.

Ранее правительственная комиссия утвердила план-график переселения жителей из аварийной зоны, орган осуществляет контроль и координацию выполнения программы. Губернатор отметил, что работа комиссии нужна до тех пор, пока окончательно не будут переселены все люди, проживающие в зоне риска.

По итогам рассмотрения вопроса предложения губернатора были поддержаны Дмитрием Козаком и участниками совещания. Таким образом, было принято решение о продолжении работы комиссии до окончательного выполнения плана-графика.

Источник: Эхо Москвы в Перми