Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пора подумать о защите сотрудников от гриппа и ОРВИ

Администрация города Березники сообщает, что руководителям организаций, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сфер потребительского рынка, птицеводства, свиноводства, а также зоопарков необходимо организовать иммунизацию сотрудников против гриппа и ОРВИ.

Для предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ необходимо:

— организовать иммунизацию сотрудников;

— не допускать до работы сотрудников, непривитых против гриппа, работа которых выходит в перечень работ, связанных с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (перечень утвержден Постановлением Правительства РФ № 825 от 15.07.1999 г.);

— обеспечить соблюдение необходимого температурного режима на подведомственных объектах, обратив особое внимание на герметизацию оконных проемов, тепловых завес, произвести ремонт систем отопления, оборудовать помещения для сушки одежды, обеспечить работающих на открытом воздухе людей помещениями для обогрева и приема пищи, а также зимней спецодеждой;

— в период эпидемического подъема заболеваемости принять меры по недопущению к работе лиц, больных гриппом и ОРВИ.

— в период эпидемического подъема заболеваемости обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинским масками).

Руководителям организаций птицеводства, свиноводства, зоопарков необходимо обеспечить вакцинацию против гриппа сотрудников, имеющих непосредственный контакт с животными (птицы, свиньи).

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю рекомендует использовать в работе: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 38 от 26.06.2018 г. «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2018-2019 гг.», Постановление Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю № 25 от 21.08.2018 г. «О профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемический сезон 2018-2019 гг. на территории Пермского края».

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники