Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жительница Березников добилась демонтажа детской игровой площадки через прокуратуру

К ответственности привлечен главный инженер управляющей компании.
Жительница Березников обратилась с жалобой в прокуратуру на бездействие управляющей компании «Комфорт ЖЭУ-1» по безопасному содержанию детской игровой площадки во дворе д. №38 по ул. К. Маркса. Об этом bb59.ru расказала старший помощник прокурора Наталья Бородкина.
Установлено, что во дворе жилого дома расположены турник и 3 трубы, вкопанные в землю. Спортивное оборудование покрыто ржавчиной, повреждено и утратило устойчивость.

В нарушение требований закона и Договора управления многоквартирным домом, принятые обязательства по ремонту детской спортивной площадки надлежащим образом управляющей организацией не исполнялись. В целях безопасности, старое неисправное оборудование требовалось немедленно демонтировать и удалить с игровой площадки. Однако в таком «плачевном» состоянии детская спортивная площадка находилась более года. Работники УК снесли ее только после прокурорской проверки.
Приказом директора «Комфорт ЖЭУ-1» ответственность за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей возложена на главного инженера.
Источник: bb59.ru