Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В микрорайоне «Любимов» в Березниках построят новый спорткомплекс

В новом жилом микрорайоне «Любимов», который находится на правом берегу Березников, появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас власти города ищут подрядчика на для его строительства. Начальная стоимость аукциона — 82 миллиона рублей.

По проекту общая площадь здания должна составить более двух тысяч квадратных метров. В нем будут проводить занятия по физкультуре, тренировки по мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, борьбе и спортивной и ритмической гимнастике.

— Пропускная способность будущего комплекса — 64 человека за смену, — сообщили 59.ru в администрации Березников. — В универсальном спортивном зале смогут одновременно заниматься до 48 человек, в тренажерном зале и зале для борьбы — по восемь человек. В день комплексом смогут воспользоваться 280–320 человек. На трибунах будет 80 мест для зрителей.
Кроме того, в спортивно-оздоровительном комплексе предусмотрены четыре раздевалки с душевыми и санузлами, комната для тренеров, кабинет врача, административные и технические помещения.

В свободное от тренировок спортивных секций время жители ЖК «Любимов» смогут посещать ФОК на платной основе.

Начальная стоимость строительства ФОКа составляет 82 миллиона рублей. Подрядчика планируют выбрать 18 октября. Строительство планируют завершить в 2019 году.

Ранее мы сообщали, что в микрорайоне «Любимов» построят новую школу за 770 миллионов рублей.

Источник: 59.ru