Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковцев приглашают присоединиться к Всероссийскому экомарафону «Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

На территории Пермского края экомарафон «Переработка» будет проводиться до 19 октября. В Березниках акция пройдет 10 октября. Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Цель экомарафона – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Всероссийский экомарафон «Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в виде соревнований между районами и городами России.

К участию в акции приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия и компании города. Участникам экомарафона необходимо собрать в одном месте макулатуру общим весом более 300 кг (макулатура должна быть заранее взвешена). Отдельные горожане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг макулатуры, могут обратиться с предложением присоединиться к экомарафону по месту работы, либо в ближайшее учебное заведение/учреждение.

Вывоз собранной макулатуры в Березниках будет осуществляться 10 октября транспортом компании-переработчика по предварительной заявке. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф (форма заявки здесь же). Участникам также необходимо проинформировать управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города о своем участии в акции до 9 октября по электронной почте: een1906@mail.ru. Дипломы участников получат только организации, оставившие заявку на сайте.

По итогам акции будет составлен зеленый рейтинг края.

Победители и активные участники экомарафона будут награждены денежными премиями, призами и грамотами. Участники, собравшие более 300 кг, получат (по желанию) премии за сданную макулатуру согласно таблице.

По вопросам участия в экомарафоне обращаться к координатору акции на территории края по телефону 8-906-371-57-96 (Гузель Валиуллина) либо по электронной почте: 159@sdai-bumagu.com.
Источник: Официальный сайт администрации города Березники