Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» начинает строительство жилых домов для сотрудников

Сегодня в фундамент многоквартирного дома была заложена капсула с посланием для будущих жильцов.

Генподрядчиком строительства комплекса пяти- и восьмиэтажных жилых домов на 100 квартир выступает ООО «ГКМ инжиниринг». Застройщик –АО «Соликамский строительный трест»

.

В настоящий момент завершено обустройство строительной площадки, начато строительство фундамента.

В новых домах будет представлено четыре основных типа квартир: 10 однокомнатных площадью от 35 кв. м до 57 кв. м, 40 двухкомнатных квартир, 45 трёхкомнатных и 5 четырёхкомнатных квартир площадью до 96 кв. м.

Новые дома выгодно отличаются от жилой застройки на территории Верхнекамья благодаря особой планировке квартир, которая позволит собственникам жилья при необходимости произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство жилой площади. Такую возможность предоставляет технология монолитно-каркасного строительства.

На первых этажах также расположатся помещения для колясочных и кладовых для велосипедов. Входы в подъезды, размещенные на уровне земли без ступеней и пандусов, облегчает доступ для лиц с ограниченными возможностями, а также жильцам с колясками и велосипедами.

Одной из особенностей застройки является наличие закрытого двора и обособленной стоянки для автомобилей.

Внутридомовые территории будут оборудованы различными зонами отдыха для детей и взрослых и занятий спортом.
Приобрести квартиры в корпоративных домах работники «Уралкалия» смогут на льготных условиях. Компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет с момента получения целевого кредита.

Приоритетное право на приобретение жилья в новых домах будут иметь работники остродефицитных и наиболее востребованных в компании специальностей.

Источник: bb59.ru