Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На конкурс по пермскому крематорию поступила одна заявка

Администрации Перми наконец-то удалось добиться интереса со стороны инвесторов.

8 ноября в 13:00 закончился приём заявок на конкурс на право заключения концессионного соглашения по крематорию на пермском кладбище «Восточное».

На конкурс поступила одна заявка, кто участник — пока не известно. Конверты вскроют завтра в 15:00.

Напомним, департамент имущественных отношений администрации Перми объявил открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по строительству крематория на кладбище «Восточное» ещё в марте текущего года. Изначально итоги собирались подвести в сентябре, однако срок несколько раз переносился.

В сентябре из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов городская администрация изменила условия соглашения с концессионером.

Объём вложений в объект снизился с 338 млн до 199 млн руб., а цена аренды земли для «стены плача» уменьшилась с 4% от кадастровой стоимости до 0,3%.

Кроме того, в три раза сократилась вместимость «стен плача» — с 15 тыс. до 3 тыс. ячеек. Кроме того, на 27,2 млн руб. меньше потратят на благоустройство территории, при этом площадь проездов и тротуаров, количество урн и скамеек остались прежними.

Итоги конкурса подведут в марте 2019 года. Договор с концессионером заключат на 49 лет — инвестор должен будет завершить начатое в 2013 году строительство и в течение трёх лет с даты подписания соглашения ввести объекты в эксплуатацию.

Источник: Новый компаньон