Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Прикамья предложили 450 проектов по решению локальных задач

На реализацию проектов планируется направить около 130 млн рублей.
В Пермском крае завершился прием проектов на краевые этапы конкурсов инициативного бюджетирования (ИБ) и территориального общественного самоуправление (ТОС).
Всего в Министерство территориального развития Пермского края поступило 448 проектов от жителей региона. Из них 307 — для реализации в рамках инициативного бюджетирования, 141 — с помощью механизма ТОС. Распределение средств на реализацию гражданских проектов станет возможным после подведения итогов, которое запланировано до 29 ноября.

В рамках территориального общественного самоуправления и инициативного бюджетирования жители могут самостоятельно определять, что для них нужнее сейчас, готовить проект и контролировать его реализацию.
Традиционно наиболее популярными направлениями проектов ТОС и ИБ являются благоустройство памятников ВОВ и строительство, ремонт наружных сетей водопроводов; по проектам ТОС – обеспечение условий для организации первичных мер пожарной безопасности и создание, ремонт спортивных площадок.
Напомним, в прошлом году по результатам конкурса победителями признаны 102 проекта инициативного бюджетирования с краевым софинансированием 96,5 млн рублей, 68 проектов ТОС с общим объёмом субсидирования из бюджета региона 20 млн рублей. Проекты реализованы в этом году.
На реализацию проектов инициативного бюджетирования в 2019 году планируется направить 108 млн рублей, на проекты ТОС – 20 млн руб.
Источник: bb59.ru