Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Торги на размещение рекламных конструкций в Перми пройдут в первом квартале 2019 года

Конструкции, не попавшие в новую схему размещения, демонтируют в феврале.

Проведение процедур торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Перми запланировано на первый квартал 2019 года

, сообщили в администрации города. При этом незаконные рекламные конструкции, не попавшие в новую схему расположения таких объектов в краевой столице, будут демонтированы в феврале 2019 года.

«В настоящее время проводится актуализация нормативно-правовой базы, в частности разработка аукционной документации по проведению аукционов в электронной форме, проект договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Перми. Утверждение указанных документов запланировано на конец 2018 года», — сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, массовое окончание действующих договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций произойдёт в декабре 2018 года.

Чиновники поясняют, что для операторов рекламных конструкций установлен месячный срок для добровольного демонтажа объектов, которые не попали в схему. Всего она включает 916 конструкций (сейчас в городе примерно 1,4 тыс.) Объекты, которые не будут добровольно демонтированы, будут разбирать в принудительном порядке с 1 февраля.

Источник: Новый компаньон