Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Названы самые влиятельные женщины России в бизнесе по итогам 2012 года

Самой влиятельной женщиной в категории «Бизнес» рейтинга ТОП-100 по итогам 2012 года стала гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова, поднявшаяся с третьего места на две позиции. Занимавшая по итогам 2011 года первое место зампред правления Сбербанка Белла Златкис сейчас получила лишь «серебро». Зато сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская поднялась с пятого места на третье, став «бронзовым призером».
Рейтинг самых влиятельных женщин России второй год подряд представляют радиостанция «Эхо Москвы», информагентства РИА Новости, «Интерфакс» и журнал «Огонек». В список по итогам 2012 года вошли женщины, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо в силу своей профессиональной или общественной деятельности определяют умонастроения людей или являются примером для подражания.
Топ-5 в категории «Бизнес» замыкают президент сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт» Ольга Слуцкер и зампред совета директоров Транскредитбанка TCBN Татьяна Парамонова. Обе по сравнению с прошлым годом поднялись на три позиции.
Подробнее: ПРАЙМ