Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Социальным предпринимателям в Березниках выделили субсидии из бюджета

В целях формирования благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Березники» из бюджета города выделены средства на предоставление субсидий на реализацию бизнес-проектов в социальной сфере.

Согласно условиям конкурсного отбора субсидии выдаются на возмещение затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов в сфере социального предпринимательства, в размере до 85% от произведенных затрат по следующим расходам:

приобретение основных и (или) оборотных средств;
профессиональная переподготовка или повышение квалификации;
приобретение и (или) сопровождение программного обеспечения;
приобретение методической и (или) справочной литературы, связанной с ведением предпринимательской деятельности;
получение лицензии на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию.

Комиссией были отобраны пять бизнес-проектов социальной направленности в сфере здравоохранения и социальных услуг, которые получили субсидии из бюджета города.

К слову, второй год в городе Березники реализуется краевой проект «Социальное предпринимательство». В период с августа по ноябрь в рамках проекта проходили образовательные мероприятия по акселерационной программе «Школа социального предпринимательства», участие в которой приняли предприниматели, осуществляющие деятельность в социальной сфере. Для участников было организовано три стратегических сессии: «Модель социального воздействия. Целевая аудитория и ценностное предложение», «Маркетинг, продажи и продвижение. Финансовая модель и финансовое планирование», «Стратегическое планирование и искусство презентации».

В ходе обучения предприниматели получили новые знания и консультационную поддержку экспертов, а завершающим этапом школы стала защита социальных проектов выпускников.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники