Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Состоялось первое заседание рабочей группы по развитию ГЧП в Пермском крае

1 марта 2013 года в Пермской торгово-промышленной палате состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по развитию государственно-частного партнерства в Пермском крае, действующей при комитете по развитию бизнеса Пермской ТПП. Члены рабочей группы собрались для того, чтобы утвердить положение о рабочей группе, а также определиться с планами работы на 2013 год.

Первым вопросом, рассмотренным на заседании, стало принятие положения о рабочей группе, четко определяющего общий порядок деятельности группы, цели ее создания и задачи, которые перед ней ставятся, ее состав и особенности организации работы. В ходе утверждения этого стратегического для деятельности группы документа было также  решено дополнить состав рабочей группы новым участником, которым стало ГКУП «Пермские авиалинии».
Далее участники перешли к обсуждению цели деятельности рабочей группы в 2013 году, в качестве которой было обозначено развитие механизмов создания и модернизации объектов социальной и экономической инфраструктуры региона на основе применения принципов государственно-частного партнерства. Предполагается, что для реализации этой цели на протяжении года будут организованы специальные мероприятия. При этом особое внимание будет уделено проведению общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов по вопросам ГЧП, а также документов, необходимых при организации конкурса/ отбора на реализацию проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, организации совместных информационных мероприятий по продвижению идеологии ГЧП, информационных встреч с органами местного самоуправления и предпринимателями (на тему эффективности реализации проектов ГЧП). Отдельными направлениями деятельности рабочей группы станут взаимодействие с комитетом по конкуренции, созданным при Совете по предпринимательству при губернаторе Пермского края, и ведение информационно-дискуссионной площадки «Государственно-частное партнерство» на сайте Пермской ТПП.
В завершение заседания рабочей группы А.Н.Шутов, заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам ГКУП «Пермские авиалинии» представил проект по привлечению инвестора в Международный аэропорт «Пермь», сотрудничество с которым предполагается на основе механизма ГЧП.
Источник: Пермская ТПП