Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сбербанк снизил ставки на 0,55-1 проц пункта по большинству кредитных продуктов для малого бизнеса

Сбербанк с 1 марта снизил ставки на 0,55-1 проц пункта /за исключением скоринговых продуктов для микробизнеса/ по большинству кредитных продуктов для малого бизнеса, сообщили в пресс-службе банка.

Также, в рамках акции, которая продлится до 1 октября 2013 года, Сбербанк отменит комиссии за предоставление кредита и за досрочный возврат по продуктам для малого бизнеса: «Бизнес-доверие», «Бизнес-проект», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента», «Госзаказ».

Сейчас комиссия за выдачу кредита варьируется от 0,25 до 1 проц, комиссия за досрочное погашение составляет 1 проц годовых от досрочно возвращаемой суммы.

В пресс-службе банка сообщили, что отмена комиссий должна произойти в течение ближайших двух недель.

По словам начальника управления малого бизнеса Сбербанка Андрея Петрова, в результате средняя стоимость кредита для предпринимателя снизится на 0,8 — 2 проц пункта.

Сбербанк России — крупнейший банк в РФ, на долю которого приходится около 27 проц активов российской банковской системы. Учредитель и основной акционер — Центральный банк РФ. Его доля в уставном капитале Сбербанка составляет 50 проц плюс одна голосующая акция.

Источник ИТАР-ТАСС