Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье на дорожное строительство направлена рекордная сумма

Объем дорожно-строительных работ в регионе увеличился в 2,5 раза.
В этом году объем дорожно-строительных работ в регионе увеличился по сравнению с 2016 годом в 2,5 раза. По данным Минтранса, на реконструкцию и ремонт дорог в Прикамье выделено в два раза больше средств – 12,9 млрд рублей.

Всего в уходящем году отремонтировано 854 км дорог. Недавно сдан один из ключевых дорожных объектов этого года – ул. Героев Хасана в Перми. Запущено временное движение на первом этапе трассы Березники-Соликамск. Реконструкция участка дороги проходит с 292 км до 313 км. Полностью работы планируется завершить в 2022 году.

Сейчас в Пермском крае реализуется семь масштабных объектов дорожного строительства.
В регионе продолжится передача автомобильных дорог в федеральную и краевую собственность. В 2019 году планируется передать дорогу Кудымкар-Сыктывкар, Западный и Южный обходы Перми в федеральную собственность, что позволит направлять на региональные дороги дополнительно 330 млн рублей в год. При этом из муниципальной в краевую собственность предполагается перевести дороги Чердынь-Ныроб и Кунгур-Соликамск. Напомним, в 2018 году в региональную собственность уже переведено 35 муниципальных дорог общей протяженностью 417 км.
Источник: bb69.ru