Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С 1 января в Прикамье изменилось регулирование деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления

25 декабря состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае. Пермскую ТПП на встрече представлял юрист Владимир Халдеев.

На итоговом в 2018 году заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае обсуждались вопросы регулирования деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Пермского края

и отсутствия информации в протоколах заседания правления РСТ Пермского края, касающихся основных расчетных показателей утверждаемых тарифов на электроэнергию, тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.

Кроме того, были подняты вопросы, касающиеся деятельности института бизнес-омбудсмена в Пермском крае. В частности, были обсужден ход подготовки к Ежегодному докладу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае за 2018 год, а также подведены итоги деятельности Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в крае за минувший год и предложены темы для работы Общественного совета на следующий.

По словам Владимира Халдеева, в 2019 году изменяется регулирование деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Пермского края. В частности, вступают в силу новые правила выбора перевозчика коммунальных отходов, новый порядок определения размера платы за услуги по обращению с коммунальными отходами, с 1 января 2019 года вводятся новые предельные единые тарифы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Изменения существенны и окажут влияние на бизнес, занятый в данной отрасли экономики.

Источник: Пермская ТПП