Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермское УФАС проверяет информацию о резком подорожании яиц

Жители Прикамья сообщают о резком подорожании куриных яиц. Скачок зафиксировали в Пермьстате. Проверку уже проводит краевое Управление антимонопольной службы

.

По данным службы статистики, в декабре 2018 года цены на куриные яйца по сравнению с 2017 годом увеличились на 23,4 %. Средняя стоимость была установлена на отметке 68, 61 рублей. А за период с декабря 2017 по декабрь 2018 цены подорожали на 30,2%.

В пресс-службе УФАС по Пермскому краю ИА «Местное время» прокомментировали ситуацию с завышением цен на куриные яйца и сообщили, что по поступившим обращениям проводятся проверки.

— Сейчас нельзя утверждать, что это действительно так. К нам поступили две жалобы о завышении стоимости. Первой был дан отказ, по второй из Березников ведется мониторинг. Если это подтвердится, то поставщику придется объяснить, на каком основании была поднята стоимость, – пояснила пресс-секретарь краевого Управления антимонопольной службы Анна Ташлыкова. – При неправомерных действиях будет возбуждено уголовное дело.

Источник: Местное время