Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Верхнекамская ТПП приглашает социальных предпринимателей в бизнес-поездку

Приглашаем 25-27 января в бизнес-поездку в г. Пермь на бесплатное офлайн-обучение «Школа краудфандинга». Программа для социальных предпринимателей

Краудфандинговая платформа Planeta.ru совместно с Пермским фондом развития предпринимательства, входящим в состав Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края, проводят в Перми трёхдневную «Школу краудфандинга».

Образовательная программа будет направлена в первую очередь на социальных предпринимателей.

Три дня подряд, с 25 по 27 января, социальные предприниматели и представители НКО будут учиться использованию краудфандинга для эффективного финансирования и продвижения своих проектов.

Дата ознакомительной лекции о краудфандинге: 25 января.

Участники лекции: все желающие. Регистрация на лекцию не требуется.

Место проведения лекции: городской бизнес-инкубатор (г. Пермь, Петропавловская, 185)

Принять участие в мастер-классах последующих двух дней и вместе с экспертами детально проработать свои проекты смогут только участники, прошедшие предварительный отбор.

23 января представители Planeta.ru свяжутся со всеми заявителями и объявят 10 команд, прошедших отбор на участие в интенсиве. Иногородним участникам, которым важно раньше знать, смогут ли они принять участие в интенсиве в выходные, просьба отметить это в проектной заявке.

Место проведения мастер-классов: Институт повышения квалификации (г. Пермь, Комсомольский проспект, 61, аудитория 208)

В рамках образовательного курса студенты узнают, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнёров. Специалисты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о таких неочевидных для многих функциях краудфандинга как PR-инструмента, маркетингового исследования и предзаказа товаров. Опытом поделятся авторы успешных краудфандинговых проектов из Перми и региональные эксперты в сфере социального предпринимательства.

– Мероприятия по развитию социального предпринимательства в Пермском крае проходят в рамках деятельности Центра инноваций социальной сферы, который является структурным подразделением «Пермского фонда развития предпринимательства» и входит в состав Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края. Все мероприятия реализуются по заказу Правительства Пермского края. В прошлом году в мероприятиях по развитию социального предпринимательства приняли участие около 1500 человек, из них примерно 900 предпринимателей. Это говорит о том, что социальное предпринимательство стремительно распространяется в регионе. Одним из основных мероприятий является образовательная акселерационная программа, в которой участвовали жители Перми, Березняков, Чусового, Чайковского, Соликамска. В акселераторе приняли участие 188 человек, из них 87 приступили к реализации социальных предпринимательских проектов. Участие в «Школе краудфандинга» позволит пермским социальным предпринимателям получить новые знания по привлечению ресурсов и развитию своих проектов, – отметил Илья Неустроев, генеральный директор Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края.

Всероссийская «Школа краудфандинга» выросла из образовательного курса Planeta.ru для жителей Москвы и Подмосковья. С 2016 года педагоги Planeta.ru объехали с мастер-классами более 80 городов. Уже прошли обучение жители Урала, Поволжья, Балтики и Сибири. Многие из выпускников «Школы» успешно реализовали свои крауд-кампании. Пермь станет первым городом «Школы» в 2019 году.

Для справки:

Краудфандинг или народное финансирование — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно финансируют проекты других людей или организаций. Сбор средств может служить различным социально значимым целям: так, на Planeta.ru существует 16 разных категорий проектов. За финансовую поддержку кампаний спонсоры получают бонусы от автора проекта. Planeta.ru – крупнейшая и лидирующая краудфандинговая платформа страны – существует с 2012 года. За это время с помощью платформы было привлечено более 970 млн рублей и успешно реализовано больше 4400 проектов.

Источник: Верхнекамская ТПП