Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выставку «Образование и карьера» посетили 57 тыс. жителей Прикамья

Из них около 5 тысяч – школьники.
В Перми завершилась Межрегиональный выставка-форум «Образование и карьера». За четыре дня работы выставочный центр «Пермская ярмарка» посетило 57 тысяч человек. По информации организаторов, из них около 5 тысяч – школьники.
Прошло более 190 мероприятий. Одним из ключевых событий форума стало пленарное заседание «Выпускник – 2023: шансы на успех». На нём представители краевых и городских властей, представители науки, эксперты системы образования и потенциальные работодатели обсудили, какими навыками должен будет обладать выпускник вуза в 2023 году.

Кроме того, в ходе обсуждения участники пленарного заседания также акцентировали внимание на том, что работодатели редко могут сформулировать запрос на кадры в перспективе на 5-6 лет. Поэтому важно, чтобы как выпускники вузов, так и уже работающие специалисты были готовы продолжать обучение. Образование, в свою очередь, должно переориентироваться на переобучение специалистов в коротких циклах. Так как одним из важных навыков будущего станет социальное благополучие и умение быстро адаптироваться к изменяющейся среде.
Источник: bb59.ru