Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пособия ветеранам и инвалидам будут проиндексированы

Индексация произойдёт в следующем месяце.

1 февраля правительством России будут проиндексированы пособия ветеранам и инвалидам. На социальные выплаты в 2019 году потребуется почти 26 миллиардов рублей. Социальные пособия, компенсации ветеранам, инвалидам и гражданам, имеющим детей будут повышены на 4,3%. В прошлом году эти выплаты были проиндексированы на 2,5%. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В постановлении отмечается, что социальные выплаты и пособия будут проиндексированы участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, героям России и социалистического труда СССР, полным кавалерам ордена Славы, ветеранам, гражданам, имеющим детей, инвалидам и гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний. Будут повышены выплаты при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также компенсации на похороны.

Также с начала следующего месяца будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат и ежегодной денежной компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников и вырастет размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Источник: © GorodBerezniki.ru