Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевая ФАС приостановила подписание контракта на замену 105 лифтов

Заключение договора на замену в Пермском крае 105 лифтов с ООО «Первая лифтовая компания» приостановлено региональным Управлением ФАС из-за поступившей от ПАО «Карачаровский механический завод» (КМЗ) жалобы.

Об этом »Ъ-Прикамье» сообщили в Фонде капитального ремонта Пермского края. Рассмотрение жалобы состоится 13 февраля.

Напомним, победитель торгов — ПАО «Карачаровский механический завод» обратился в ФАС, так как ранее краевой фонд капремонта признал компанию уклонившейся от заключения контракта. Фонд предложил заключить контракт конкуренту — «Первой лифтовой компании». В компании-победителе заявляют, что вовремя представили банковскую гарантию.

«Фонд капитального ремонта в рамках рассмотрения жалобы готов предоставить все необходимые документы. Также 13 февраля УФАС рассмотрит заявление Фонда капремонта о включении «КМЗ» в реестр недобросовестных поставщиков. Напомним, что на момент заключения договора завод предоставил недействительную банковскую гарантию, у банка была отозвана лицензия. Повторная гарантия была не включена в необходимый реестр», — пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов.

Источник: Ъ-Прикамье