Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Школа фермера» продолжает работу в Березниках

Окончить «Школу фермера» может любой желающий заняться сельским хозяйством.

Участие в «Школе фермера» бесплатное, но требуется предварительная регистрация по телефонам: 23-73-64, 23-73-63, 27-36-56.

«Школу» организует управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники. Этот проект – для действующих и начинающих фермеров, состоящий из серии консультаций, практикумов и мероприятий по обмену опытом для людей, желающих реализовать себя в сельском хозяйстве.

Первые консультации прошли в октябре и ноябре прошлого года. В 2019 году очередное мероприятие «Школы фермера» состоялось 13 февраля на тему «Работа в федеральной государственной информационной системе «Меркурий». Заведующий Березниковской участковой ветеринарной лечебницы ГБУВК «Соликамская СББЖ» Богдан Яницкий разъяснил основное назначение системы «Меркурий», показал алгоритм работы в данной системе, рассказал о нормативно-правовых актах в области ветеринарии,

Следующее консультации в рамках проекта состоятся 1 марта в Усолье, в МБУ «Центр досуга» (ул. Елькина, 15). Его темы: «Системы налогообложения для ведения сельскохозяйственной деятельности» и «Земельные правоотношения: особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения». Начало мероприятия в 14 часов.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники