Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Большая часть пермяков выступила за снижение налогов для ИП

В ходе голосования «Что может спасти малый и средний бизнес» в эфире программы «Есть повод» за вариант «Снижение налогов» проголосовали 860 пермяков, ответ «Выживут сами» выбрал 171 зритель программы, вариант «Государственные программы поддержки малого и среднего бизнеса» выбрали четыре человека.

Напомним, Пермская Опора продолжает собирать подписи о внесении изменения в законодательную норму о размере страхового взноса для индивидуальных предпринимателей (ИП). На сегодня пермяками собрано 400 подписей.

С 1 января 2013 года в два раза увеличился размер фиксированных обязательных социальных взносов для индивидуальных предпринимателей. Если ранее они платили в казну и Пенсионный фонд чуть больше 17 тыс. руб. в год, то теперь необходимо заплатить до 36 тыс. руб.

Пермская ОПОРА направила письмо муниципалитетам края. С предпринимателями будут проведены встречи и круглые столы с тем, чтобы обсудить проблемы, связанные с увеличением выплат в ПФР.

ОПОРА РОССИИ направила зампреду правительства РФ Игорю Шувалову письмо с просьбой провести заседание Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства с целью обсуждения экономических и социальных последствий увеличения размера страховых выплат в отношении индивидуальных предпринимателей и необходимых мер по их минимизации.
Источник: Business-Class