Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На ремонт дорог в Березниках выделят 153 млн рублей

На ремонт дорог в городах Прикамья в 2019 году планируется потратить 4,5 миллиарда рублей. Об этом заявил глава региона Максим Решетников 25 февраля в ходе встречи с руководителями муниципалитетов.

«На приведение в порядок муниципальных дорог направляется 4,5 миллиарда рублей. В том числе — более 3,5 миллиардов из краевого бюджета», — приводит слова губернатора пресс-служба краевого правительства. По словам главы региона, в данный момент в краевой минтранс поступили заявки от 43 муниципалитетов из 46. Еще три муниципалитета должны подать заявки до 1 марта. Старт работ запланирован на 1 мая.

По данным министерства транспорта Пермского края, из дорожного фонда 1,325 млрд рублей будут направлены на дороги в Перми, 153 млн рублей — на дороги в Березниках, а еще 101,8 млн рублей — в Соликамске. Также стало известно, что восемь объединившихся муниципальных образований получат дополнительно 200 миллионов рублей из дорожного фонда. Так, за счет экономии, сформировавшейся во время объединения, удвоят бюджет на дороги Горнозаводский, Гремячинский, Оханский, Кизеловский районы, а также Березниковский и Соликамский городские округа.

Источник: УРА.ru