Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках принимают заявки на благоустройство дворов

С 7 марта в управлении благоустройства администрации г. Березники начнётся приём заявок на участие дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» на 2018-2022 годы».

Заявки о включении двора в программу принимаются от представителей заинтересованных лиц (управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК или иных организаций, наделенных полномочиями на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД).

Срок приёма заявок — до 22 марта (включительно).Форма заявки размещена на сайте администрации города в разделе «Инфраструктура / Благоустройство / Новости в сфере благоустройства».

К заявке нужно будет приложить следующие документы:

– протокол общего собрания собственников помещений;

– дизайн-проект благоустройства дворовой территории;

– согласованный локально-сметный расчет стоимости выполнения работ.

Заявки и документы принимаются с 13:00 до 17:30 в кабинете №1 управления благоустройства по адресу: ул. К. Маркса, 50.
СПРАВКА

Проект по благоустройству придомовых территорий реализуется в Березниках третий год подряд. В 2017 г. в проект вошли 35 домов, в 2018 — 39 домов. Самый весомый критерий при выборе участников программы — софинансирование проекта жильцами. Чем больше они готовы вложить, тем выше шансы, что их заявка будет одобрена. На участие в программе в среднем подают заявки не более 40 домов в год. В благоустройстве сейчас нуждаются 800 березниковских дворов.

Источник: Непермь.ру