Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье начала работу комиссия по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков

В Перми прошло первое заседание межведомственной комиссии по координации пресечения деятельности нелегальных перевозчиков пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Пермского края. Комиссию возглавил вице-премьер Михаил Сюткин.

Как сообщает краевой минтранс, на комиссии решено проводить в крае регулярные совместные выездные мероприятия с привлечением всех контролирующих органов для осуществления надзора за исполнением законодательства в рамках своих полномочий. Также обсуждалось возможность конфискации транспортных средств у нелегальных перевозчиков в случае выявления повторных нарушений.

В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти Пермского края, в том числе налоговой службы, МВД, службы судебных приставов, Ространснадзора. Задачей межведомственной комиссии является разработка мероприятий, направленных на профилактику, выявление, предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с нелегальной перевозкой пассажиров автомобильным транспортом в Пермском крае.

Источник: Ъ-Прикамье