Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Зеленая весна» в Березниках

Березниковцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна».

Всероссийский экологический субботник – ежегодный проект, реализуемый неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

Мероприятия под эгидой «Зеленая весна» стартовали в 2014 году и объединили порядка 9 миллионов человек из 80 субъектов Российской Федерации. В 2018 году в Березниках участие в субботнике приняли более 14 000 горожан: работники предприятий и организаций всех форм собственности, сотрудники администрации города, учащиеся, воспитанники и студенты образовательных учреждений всех уровней, молодежные объединения, советы ветеранов, волонтеры.

В текущем году субботники в Березниках пройдут с 20 апреля по 20 мая. В рамках акции в образовательных учреждениях города проведут уроки экологического просвещения. Важную роль организаторы акции уделяют посадке цветов и деревьев, раздельному сбору мусора.

В рамках субботника фонд им. В. И. Вернадского организует творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны-2019» по номинациям:

– «Лучший видеоролик» (видеоролик о конкретных мероприятиях, а также об участниках «зеленых» акций в рамках субботника «Зеленая весна-2019»);

– «В объективе – «Зеленая весна-2019» (фотографии, сделанные на «зеленых» акциях и мероприятиях в рамках проведения «Зеленой весны-2019»: индивидуальные и коллективные изображения участников субботника в работе, результаты труда экоактивистов и другое);

– «Зеленая строка» (материалы любого жанра в печатных и электронных средствах массовой информации (включая интернет-сайты СМИ) о Всероссийском субботнике «Зеленая весна-2019»: о людях и трудовых коллективах, принявших участие в федеральном экологическом проекте, о результатах и перспективах развития «зеленых» акций в рамках субботника «Зеленая весна»).

Прием заявок и конкурсных работ проводится в период с 20 апреля до 1 июня. Оформленные заявки подаются в оргкомитет конкурса на адрес электронной почты: zelvesna@vernadsky.ru с обязательной пометкой «Конкурс».

Все учреждения, организации и предприятия, предоставившие отчет в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города в срок до 20 мая, будут награждены дипломами. Более подробную информацию можно получить по телефону 23 56 00.

С подробной информацией о конкурсах, а также с символикой Всероссийского экологического субботника можно ознакомиться на сайте проекта «Зеленая весна»: http://vesna.vernadsky.ru.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники