Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Управляла с нарушениями. В Березниках дисквалифицирована директор «ЖПЭТ»

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 8 Березниковского судебного района Пермского края генеральный директор ООО «ЖПЭТ» Васильева Надежда Федоровна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

Ей назначено наказание в виде дисквалификации на полгода по обоим постановлениям. Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Надежда Васильева уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

В настоящем случае, поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, факт бездействия руководителя управляющей компании Васильевой Н.Ф. выразился в следующих обстоятельствах:

— в многоквартирном доме № 17 по улице Леонова города Усолье Пермского края в квартире № 23 не работает вентиляционный канал (обратная тяга);

— в многоквартирном доме № 20 по улице Беляева города Усолье Пермского края наличие влажных разводов на стене фасада в районе квартиры № 19, увлажнение древесины обрешетки в районе квартиры № 19, наличие снега на чердачном перекрытии в районе квартиры № 19.

До проведения проверки «управлялка» не выполняла никаких конкретных действий по надлежащему техническому обслуживанию указанных домов.

Также судом было учтено, что совершенное правонарушение посягает на права и интересы граждан, о чем свидетельствуют обращения, поступившие в Инспекцию. Судебный акт в законную силу не вступил.

Источник: Neperm.ru