Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В ритме «Химфеста»

В Березниках в седьмой раз пройдет «Химфест» ежегодный городской праздник, организованный компаниями «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» в честь профессионального праздника Дня Химика.

В этом году праздник состоится 25 мая 2019 года под общим названием «В ритме «Химфеста».

«Химфест» — фестиваль, традиционно объединяющий жителей города и его гостей. В этом году его хэдлайнерами станут Юлианна Караулова и группа «UMA2RMAN».

Организаторы праздника планируют установить рекорд России: «Самая большая и массово созданная таблица химических элементов, нарисованная жителями города Березники в честь 150-летия таблицы Менделеева ко Дню химика компании «УРАЛХИМ». Во флешмобе примут участие около 150 человек.

Гостей фестиваля, который привычно займет центральную площадь города, ожидает и традиционное открытие мотосезона Пермского края. С полудня до позднего вечера будет работать детский городок. В нем для юных березниковцев и гостей города пройдет фестиваль красок «Холи», веселая шоу-программа, игровые лабиринты, арт-проект «Сушка мечт». Дети смогут сыграть в лазертаг и побывать на мастер-классах от тренеров детского футбольного клуба «Чемпионика». Впервые пройдет фестиваль местных производителей продуктов «Фермерфест» с дегустацией продукции и мастер-классами.

На главной сцене «Химфеста» выступят барабанщики-финалисты «Минуты славы» на Первом канале — коллектив «Чувство ритма». Также зрители увидят финал телевизионного конкурса вокалистов «Щас спою», совместного проекта КСЦ «Азот» и «Березники ТВ», при поддержке компании «УРАЛХИМ». Вечером всех ожидает «Диджей-Баттл»: 1990-е VS 2000-е.

Источник: РБК-Пермский край