Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках объездную дорогу на Зырянку и Нартовку для большегрузного транспорта откроют через месяц

6 марта в Березниках марта состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании участники комиссии обсудили вопрос устройства временной объездной дороги для большегрузного транспорта, ведущей в поселки Нартовка, Чкалово и Зырянка.

Как сообщает пресс-служба администрации города Березники, дорогу планируется сдать в эксплуатацию к 10 апреля.

Трасса будет отходить от дороги на речной порт, пройдёт мимо мелькомбината, через одну из защитных дамб канала (рядом с провалом на БКПРУ-1) с выходом на Чкаловскую дорогу. Ожидается, что до 10 апреля будут проведены работу по обустройству трассы, установке заборов, нанесению разметки и установке дорожных знаков.

В настоящий момент для проезда в поселки Нартовка, Чкалово и Зырянка водителям грузовых машин приходится делать большой объезд. Напомним, проблема возникла после того, как в целях безопасности была ограждена оседающая зона у площади Решетова (у БКПРУ-1) и перекрыто движение в направлении Зырянки. И если владельцам легкового и пассажирского транспорта чиновники разрешили объезжать опасную зону по дамбе Сёминского пруда, то водителям большегрузного транспорта проезд запретили, так как дамба может не выдержать поток грузового транспорта.