Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

18 мая в Огурдино пройдет городской молодежный эко-квест «Чистые игры»

«Чистые игры» – общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, которые взялись решать проблемы свалок мусора на природе. По мере роста и развития движения основными его целями стали повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора и переработки отходов. В настоящее время к движению присоединилось более 50 городов России. Цель движения – формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам Земли.

В Березниках «Чистые игры» проводятся в третий раз. Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проходят в форме игры.

Организаторы мероприятия – отдел по делам молодежи управления образования администрации города Березники и Молодежный культурно-досуговый центр. «Чистые игры» в Березниках проходят при поддержке управления благоустройства, управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города и ООО «Гринсити».

К участию в «Чистых играх: Березники-2019» приглашаются молодые березниковцы в возрасте от 18 до 35 лет включительно (допускается участие в команде несовершеннолетних, под личную ответственность родителей или педагогов).

Для участия в игре необходима регистрация команд на сайте cleangames.ru (ссылка cleangames.ru/events/cleanber3) до 17 мая включительно. Также командам необходимо подать заявку и согласие на обработку персональных данных на почту МКДЦ Dvorecmolodeji@yandex.ru (с пометкой «Чистые игры»).

К месту проведения мероприятия будет организована доставка участников от остановки «пл. Первостроителей» (напротив памятника первостроителям), отправление автобуса в 11:00. Начало игры в 12:30.

Победители и призеры будут награждены памятными подарками и дипломами, все участники получат сертификаты участников.

Справки по проведению игр и ответы на вопросы можно получить на странице мероприятия https://vk.com/chistobrz2 в социальной сети «ВКонтакте» либо по электронной почте: Dvorecmolodeji@yandex.ru, а также у организаторов мероприятия по адресу: Советский пр., 18, телефон 26 21 25 (добав. 5).
Источник: Официальный сайт администрации города Березники