Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Реконструкция Чусовского моста обойдётся в 2,4 млрд рублей

.Как стало известно Business Class, получено положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию по реконструкции существующего моста через реку Чусовую. В министерстве транспорта Пермского края рассказали, что сметная стоимость работ составляет 2,441 млрд рублей

Ранее экспертизу прошел проект по строительству нового мостового перехода. В июне ожидается получение заключение по автомобильным подъездам к мосту: участкам дороги Пермь – Березники и Восточного обхода. По информации минтранса, общие затраты на эти этапы оцениваются в 11 млрд рублей. Кроме того, отдельно выделена документация по возведению пункта взимания платы за проезд. Объект концессии был разделен на части, чтобы ускорить прохождение государственной экспертизы.

Общая стоимость проекта, как сообщалось ранее, составит порядка 14 млрд рублей. Генеральным подрядчиком объекта выступает АО «Стройтрансгаз». Он готов завершить работы в 2021 году – раньше срока, предусмотренного контрактом. Но при условии дополнительного авансирования и увеличении объема финансирования.

С 13 мая на Чусовском мосту возобновились ремонтные работы. Подрядчик устраняет дефекты сталежелезобетонного пролетного строения.

Источник: Бизнес-класс